архив новостей

Главная Лечимся без лекарств! СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ И ИЗГОТОВЛЕНИЯ ПРЕПАРАТОВ ПЕРЦА

СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ И ИЗГОТОВЛЕНИЯ ПРЕПАРАТОВ ПЕРЦА

Спиртовая настойка перца (наружно): настойку перца готовят на 90%-ом спирте (1:10). Стручки перца измельчаются и заливаются спиртом, настаиваются неделю, затем настой процеживается. Можно приготовить перцовую настойку и на водке. Для этого на 1 часть стручкового перца берут 5–7 частей водки и настаивают чуть дольше (2–3 недели). Это прозрачная жидкость красновато-желтого цвета со жгучим вкусом. При насморке рекомендуется обернуть ступни марлей, смоченной настойкой перца, поверх надеть шерстяные носки и лечь в постель.

Спиртовая настойка перца (внутрь): 1:10 на спирте 90 %. Настойку принимают за 15 минут до еды по 10–15 капель, разведенных в 50 мл воды.

Красный перец очищает толстую кишку и потовые железы. Он способствует усвояемости пищи, поэтому его едят с сыром, бобами. Если порошок красного перца завернуть в мякоть хлеба и есть по 2–3 таких дозы в день, то это поможет рассосать тромбы.

При подагре. Залить 1 часть красного перца 5 частями 70 %-ного спирта или водкой. Настаивать в течение 7 суток в темноте, процедить. Смазывать пораженные суставы.

Преждевременное старение. Смешать 1 чайную ложку красного перца, 500 г масла и 200 г меда. Принимать 4–5 раз в день по 1 столовой ложке до тех пор, пока приготовленная порция не закончится. Курсы лечения можно при необходимости повторять с интервалом не менее 3 месяцев.

При простуде. 1. Поместить в 0,5 л водки 1 маленький стручок красного перца. Настаивать 7 дней в темноте. Принимать по 1 / 4 стакана в самом начале заболевания. 2. Размолоть в мясорубке 10 стручков красного перца, смешать полученную массу с 1 стаканом подсолнечного масла и 1 стаканом керосина. Настаивать в теплом месте 10 дней. Втирать на ночь, утром надеть шерстяное белье.

При радикулите. Залить 2 стручка красного перца 1,5 стакана нашатырного спирта, настаивать 2 недели в темном месте, ежедневно взбалтывая. Растирать больные места. 

29 февраля 2012

Комментарии (0)

Каталог организаций