архив новостей

Главная Лечимся без лекарств! СУП ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ ОРГАНИЗМА

СУП ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ ОРГАНИЗМА

СУП ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ ОРГАНИЗМА

 500 г молодой свеклы с побегами, 2 огурца, 100 г зеленого лука, 2 яйца, 1 ст. л. уксуса, зелень и соль по вкусу. Свеклу нарезать соломкой и сварить с добавлением уксуса. Охладить, добавить мелконарезанные огурцы и отварные яйца. Лук и зелень измельчить и добавить в суп.

 500 г молодой капусты, 2 помидора, 1 луковица, 1 ст. л. томатной пасты, перец, соль по вкусу. Капусту нарезать и варить в подсоленной воде вместе с луком. Лук достать, охладить и натереть на терке вместе с помидорами. Добавить к капусте, посолить, поперчить и варить еще 10 минут. За 5 мин. до готовности добавить томат.

 Чтобы приготовить очищающий суп черносливно-овсяный, берем неполный стакан овсяной крупы, заливаем кипящей водой и варим снимая пенку. В это время моем чернослив и заливаем кипятком, чтобы он настоялся. Суп из овсяной крупы нужно измельчить в блендере или пропустить вместе с водой через сито. Чернослив достаем из воды, разрезаем и добавляем в суп пюре (достаточно 5 штук), солим и вливаем столовую ложку оливкового масла. Этот суп хорошо действует на желудок и кишечник, а еще он полезен для сердца и сосудов.

 Очищающий суп с помидорами готовится следующим образом: берем 8-9 помидоров, две морковки, и 1 корешок петрушки. Морковку и петрушку нарезаем соломкой, на сковороде в 1,5 ст. л. топленого масла пассируем овощи. После чего овощи заливаем 3 стаканами кипятка и отвариваем до готовности. Помидоры очищаем от кожицы, нарезаем ломтиками и добавляем к супу. Варим 15 минут отвар процеживаем, а овощи перетираем и смешиваем с отваром. В суп добавляем 2 ст. л. муки обжаренной в 1,5 ст. л. топленого масла и разведенных в 3 стаканах воды или овощного отвара. Добавляем по вкусу соль, перец, специи и варим еще 5 минут.

20 июня 2012

Комментарии (0)

Каталог организаций