архив новостей

Главная Лечимся без лекарств! В яблоках нашли защиту от тромбов

В ЯБЛОКАХ НАШЛИ ЗАЩИТУ ОТ ТРОМБОВ

 Яблоки, лук, апельсины, черный и зеленый чай могут предотвратить образование тромбов, утверждают ученые из Гарвардской медицинской школы. Этими свойствами они обладают благодаря содержанию рутина.

Исследователи обнаружили, что рутин помогает блокировать потенциально опасные ферменты, участвующие в формировании тромбов. В ходе исследования ученые проверили способность 500 различных химических веществ, в том числе рутин, блокировать фермент PDI. Рутин оказался наиболее эффективным. Ученые обнаружили, что он снижает риск образования сгустков крови в артериях и венах.
Пищевые добавки, содержащие железо, могут быть использованы для профилактики возникновения венозного тромбоза и кровяных сгустков.
В будущем они надеются использовать рутин для разработки методов лечения пациентов с риском сердечных приступов и инсультов.
Железо защищает вены от тромбов
Пищевые добавки, содержащие железо, могут быть использованы для профилактики возникновения венозного тромбоза и кровяных сгустков. К такому выводу пришли исследователи из Имперского колледжа Лондона.
В эксперименте приняли участие 609 пациентов, страдающих заболеваниями кровеносных сосудов. Во время приема добавок с содержанием железа врачи зафиксировали у них снижение риска возникновения кровяных сгустков.
Специалисты пришли к выводу, что низкий уровень железа в крови (6 ммл/л) увеличивает риск формирования тромбов
12 сентября 2012

Комментарии (0)

Каталог организаций