архив новостей

Главная Лечимся без лекарств! ЗРИ В КОРЕНЬ ПЕТРУШКИ

ЗРИ В КОРЕНЬ ПЕТРУШКИ

  Чтобы заготовить корни петрушки впрок, их сушат. Но это не всегда целесообразно, так как их можно хранить и свежими, для чего последние промывают, слегка обсушивают и помещают в полиэтиленовый пакет или стеклянную банку и хранят в холодильнике.

Из корня петрушки готовят настои и отвары, которые применяют при лечении почечнокаменной болезни, воспалении предстательной железы, мочевого пузыря. Заметили? Все это мочеполовая система.
Настой петрушки готовить так: 2 ст. л. измельченного корня (сырого) залить стаканом кипятка, настоять в закрытой и утепленной посуде 30 минут, процедить и пить по трети стакана 3 раза в день за 30 минут до еды или через 1 час после еды. 
Для приготовления холодного настоя 1 ст. л. измельченного корня заливают холодной кипяченой водой и настаивают ночь, после чего процеживают и принимают по 50 мл 3-4 раза в день до еды. Холодный способ приготовления настоя более эффективен, так как при этом сохраняется большее количество эфирных масел. 
Лимонный сок с насыщенным отваром корня петрушки используется для уничтожения веснушек или пятен при витилиго. Если вам это необходимо, то смазывайте лицо два раза за день: после и перед сном. Отваром из петрушки мажут лицо от загара или для отбеливания кожи. На места, которые покрыты укусами пчел или комаров, прикладывают растертые листья петрушки.
4 июля 2012

Комментарии (0)

Каталог организаций