архив новостей

Главная Прочие полезности Чувашский Сбербанк снизил ставки по ипотеке до 9,5% годовых

Чувашский Сбербанк снизил ставки по ипотеке до 9,5% годовых

Сотрудники Сбербанка советуют покупать квартиры летом. Тем более, что в Сбербанке уже три недели как действует привлекательное спецпредложение: до 31 июля квартиру можно приобрести по льготным процентным ставкам от 9,5% годовых!

Представители «Сбербанка России» сообщили, что предложение касается только «квалифицированных специалистов» восьми чувашских субъектов: Чебоксар, Новочебоксарска, Чебоксарского района, Цивильска, Шумерли, Ядрина, Канаша, Алатыря. Но если появится спрос на этот продукт в других городах и селах республики, то будут заключены соглашения с местными администрациями, где так же можно будет воспользоваться новым спецпредложением.

Главное условие — претендующий на выгодный ипотечный кредит от «Сбербанка» должен работать в организации или на предприятии, которые участвуют в зарплатном проекте «Сбербанка», то есть получают зарплату через «Сбербанк».

Заманчивые 9,5% предоставляются заемщикам, которые могут сразу внести половину стоимости жилья. Кредит дается на 10 лет.

Есть также возможность взять кредит под 11,5% годовых. Эта ставка хоть и не такая «заманчивая», как первая, зато первоначальный взнос всего 10%, и кредит выдается на 30 лет.

По словам управляющего чувашским отделением №8613 ОАО «Сбербанк России» Константина Киргизова, чаще всего ипотечные кредиты берут на 20 лет. Он сам взял «30-летний» кредит на жилье.

«У меня два кредита, второй на машину. Зачем чего-то ждать? Я решил сделать это здесь и сейчас», — добавил он.

Константин Киргизов считает, что неправильно откладывать покупку жилья на потом, ютиться по углам и надеяться, что завтра будет лучше. Кредит, по его словам, — это разумный финансовый инструмент, который помогает физическим и юридичесим лицам реализовывать планы.

Специалисты «Сбербанка» успокаивают — хотя новое «спецпредложение» действует лишь до 31 июля, пугаться коротких сроков в принятии решения о покупке квартиры не стоит.

«Главное подать заявку. После принятия банком решения у вас будет еще 120 дней для поиска квартиры», — говорят в «Сбербанке России».

Кстати, с начала июня уже собрано 114 заявок на сумму 100 млн. рублей и выдано семь кредитов.

«В Новочебоксарске одобрено 12 заявок на сумму 20 миллионов рублей. Сейчас люди находятся в стадии подбора жилья, — рассказывает Артем Пищик, заместитель управляющего чувашским отделением №8613 ОАО «Сбербанк России», — все очень удобно: не нужны поручители, кредит можно гасить без потерь досрочно. Сделать это можно и через «Сбербанк Онлайн», график будет перестраиваться автоматически».

Константин Киргизов отметил, что «Сбербанк» в силах «осчастливить» 300 — 400 семей, все зависит от активности клиентов.

Подобная акция прошла в Татарстане, Нижнем Новгороде. На сегодняшний день нечто подобное ожидается и в других регионах России.

Артем Пищик и Константин Киргизов пообещали, что к концу лета сообщат о новых спецпредложениях от «Сбербанка», правда, посоветовали не питать иллюзий о дальнейших снижениях процентных ставок.

Источник: Мой город

26 июня 2013

Комментарии (0)

Каталог организаций