архив новостей

КОПИЛКА СОВЕТОВ

Если вы обольете кипятком сырокопченую колбасу, то натуральная оболочка с нее очень легко снимется.

Панированные пережаркой продукты (в сухарях или манной крупе) в большей степени сохраняют полезные вещества.
Чтобы сохранить в овощах максимальное количество разрушающихся при варке полезных веществ, сначала посолите воду, а потом уже опустите в нее овощи, причем именно в кипяток, а не в холодную воду. А доваривать продукты нужно уже на очень медленном огне.
Не всем известно, что и кожа лица тоже страдает от вечернего обжорства. Наутро обычно набухают веки, могут появиться отеки и даже сыпь на лице.
Не забывайте периодически есть желатинсодержащие блюда (холодец, заливное и т.п.). От них улучшается структура ногтей и волос.
Не мойте посуду синтетическими моющими средствами, если вы их яростные противники. Мойте посуду растворенной в воде горчицей – она великолепно убирает жир и является абсолютно натуральным продуктом.
Ягоды и фрукты, которые используют для приготовления пирогов, других изделий из теста, хорошо предварительно обвалять в муке. Благодаря этому они не теряют свой сок.
Картофель в мундире приобретет пикантный аромат, если в воду для варки добавить связанный пучок укропа и очищенный зубчик чеснока. Вместо зелени можно добавить несколько лавровых листочков.
Ломтики картофеля для салата не склеиваются, если еще в теплом виде их сбрызнуть овощным бульоном. Это придаст блюду дополнительный вкус.
20 июня 2012

Комментарии (0)

Каталог организаций