архив новостей

Главная Прочие полезности Обзор лечебных мазей и кремов

Обзор лечебных мазей и кремов

Начало в предыдущем номере

МЕНОВАЗИН

Показания. Наружно как местное обезболивающее средство при невралгиях, миалгиях, артралгиях и как противозудное.

Способ применения и дозы. Болезненные участки кожи растирают меновазином 2 - 3 раза в день.

Побочное действие. При продолжительном применении возможны головокружение, общая слабость, снижение АД.

Противопоказания. При повышенной чувствительности к новокаину.

Примечание. Стоимость в аптеках Чувашии: 40 мл – около 10 рублей. Содержит ментол, новокаин, анестезин и этиловый спирт.

НИКОФЛЕКС

Показания. Артрозы (остеоартрозы), миалгии, спондилоартрозы и сюда относящиеся невралгии, хронический полиартрит, прочие артриты, затихшие тендовагиниты. У спортсменов - для повышения тонуса мышц.

Способ применения и дозы. На мышечную область, подлежащую разогреванию, выдавить 1-2 грамма (полоску мази длиной 4-5 см) и слабым массированием в течение 3-4 минут втирать до слабого покраснения кожи.

При заболеваниях суставов первые три дня препарат нужно наносить один раз в сутки, последующая схема лечения предусматривает двукратное использование мази. После ее втирания на поврежденный участок нужно наложить сухую повязку. Вполне возможно, через несколько минут появится жжение и покраснение кожи, однако это нормально – ведь активные компоненты препарата расширяют мельчайшие сосуды и способствуют притоку крови. Курс лечения в среднем составляет 10 дней.

Травмированную поверхность кожи, а также глазную и слизистую оболочки оберегать от воздействия. После втирания мази целесообразно вымыть руки теплой, мыльной водой.

Противопоказания. Никофлекс противопоказан при беременности и кормлении.

Примечание. Стоимость в аптеках Чувашии: 50 г – до 100 рублей. НИКОФЛЕКС - разогревающая мазь, благодаря своему специальному составу, после втирания легко проникает в поры кожи, быстро рассасывается, не оставляет пятен на одежде и не дает запаха масла и ему подобных веществ.

Капсаицин - вещество, которое входит в состав стручкового перца. Оноявляется ингредиентом Капситрина, Капсодермы, Камфоцина, линиментов перцово-камфарного и сложноперцового.

ПЕРЦА СТРУЧКОВОГО НАСТОЙКА

Показания. Как средство, раздражающее кожу, при невралгии, радикулите, внутрь для повышения аппетита.

Способ применения и дозы. Наружно, в виде растираний. Втирать в кожу болезненной области; для повышения аппетита внутрь по 10-20 капель 3 раза в день до еды.

Побочное действие. Сильное жжение.

Примечание. Стоимость: 50 мл – от 10 рублей.

ПЕРЦОВО-КАМФОРНЫЙ ЛИНИМЕНТ

Показания. Невралгии, миозиты и т.п.

Способ применения и дозы. Наружно, в виде растираний. Не допускать попадания в глаза, а в случае попадания - немедленно промыть теплой водой.

Примечание. Стоимость в аптеках Чувашии: 80 мл – до 50 рублей. Содержит настойку перца стручкового и спирт камфорный (1:1). Препараты перца не вызывают образования пузырей и покраснения кожи, так как даже в больших концентрациях не проникают в кровеносные сосуды.

РЕВМА-ГЕЛЬ

Показания. В составе комплексной терапии при воспалительных заболеваниях суставов, люмбаго, миалгии и при растяжениях мышц.

Способ применения и дозы. Взрослым и детям старше 1 года гель наносят на болезненные места, слегка втирая, 3 раза в сутки. Применение Ревма-Геля возможно в течение длительного времени.

Противопоказания. Детский возраст до 1 года. Применение препарата при беременности и в период грудного вскармливания рекомендовано только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка.

Примечание. Стоимость в аптеках Чувашии: 50 г – от 150 рублей. При применении Ревма-Геля возможно временное ухудшение состояния. В состав входит вытяжка из трав «Шведская горечь», которая содержит: алоэ, корень ревеня, мирру, корень дягиля, горечавку, корневище аира, корневище лапчатки, шафран, цветки и семя муската, лиственниц, сенну, камфору, бобровую струю, корень ясенца.

Внимание! Не забудьте проконсультироваться с лечащим врачом!

Продолжение в следующем номере

3 июля 2013

Комментарии (0)

Каталог организаций