архив новостей

Главная Прочие полезности ПОЧЕМУ В ЧУВАШИИ ДОРОЖАЮТ КВАРТИРЫ С ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ОТОПЛЕНИЕМ?

ПОЧЕМУ В ЧУВАШИИ ДОРОЖАЮТ КВАРТИРЫ С ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ОТОПЛЕНИЕМ?

(ТАРИФЫ НА ТЕПЛО БУДУТ ИНДЕКСИРОВАТЬСЯ ДВА РАЗА В ГОД)

Почему в Чебоксарах в первую очередь дорожают квартиры с индивидуальным отоплением? Даже те, которые находятся не у Залива, а на Гладкова и Строителей?

Сергей Клычков, г. Чебоксары.

На официальном сайте правительства РФ говорится о возможности установления предельных уровней тарифов на тепловую энергию с календарной разбивкой по полугодиям. «При этом установление тарифов на тепловую энергию, на теплоноситель, поставляемый теплоснабжающими организациями потребителям, другим теплоснабжающим организациям, тарифов на услуги по передаче тепловой энергии, теплоносителя, тарифов на горячую воду будет осуществляться с календарной разбивкой по полугодиям, исходя из непревышения величины указанных тарифов в первом полугодии очередного расчетного периода регулирования над величиной соответствующих тарифов во втором полугодии предшествующего периода по состоянию на 31 декабря», — поясняется в документе.

Между тем, бесспорным и главным преимуществом системы индивидуального отопления в квартире является независимость. Хозяин жилья сам решает, когда нужно включить прибор и таким образом повысить температуру в комнатах, а когда выключить. Можно регулировать температурный режим в зависимости от сезона, погоды на улице или нахождении в это время вне дома (скажем, на работе). Это весьма экономичный и удобный вариант отопления, особенно если учитывать стоимость сегодняшних коммунальных услуг. Еще одним плюсом такого вида отопления квартиры является наличие горячей воды в любое время суток (в отличие от той воды, которую нам дает теплосеть). Но не только положительные, но и отрицательные стороны следует рассмотреть.

21 августа 2013

Комментарии (0)

Каталог организаций