архив новостей

Главная Прочие полезности Почему янтарная кислота помогает с похмелья

Почему янтарная кислота помогает с похмелья

  Янтарная кислота — вещество, поступающее к нам в организм с обычной пищей. Прием его внутрь лишь временно повышает концентрацию естественного для организма вещества, что менее опасно и, как правило, не имеет вредных побочных эффектов. Поэтому янтарная кислота считается биотиком, а не лекарством. Янтарная кислота активизирует энергетический обмен в тканях, оказывает иммуномодулирующее действие. Она обладает свойством повышать активность клеточного дыхания, укрепляет иммунитет и защищает от различных токсических отравлений, в том числе алкогольного.

Выпитый алкоголь в печени превращается в ацетальдегид (уксусный альдегид) — ядовитое вещество, от которого вы испытываете недомогание с похмелья. От него же клетки лишаются возможности окислять целый ряд важных элементов, которые накапливаются в организме, дополнительно его отравляя.
Прием янтарной кислоты помогает организму с детоксикацией, ускоряет процесс превращения ацетальдегида в менее вредные вещества, а также в целом улучшает самочувствие.
Янтарную кислоту можно принимать как до начала застолья, так и утром, с похмелья.
Как предотвращать похмельный синдром янтарной кислотой
Примите две таблетки за час до застолья. Янтарная кислота включается в работу примерно через 40 минут и действует два с половиной часа.
Как снимать похмельный синдром янтарной кислотой
Рекомендуемый режим: по одной таблетке (100 мг) каждые 50 минут. Не более 6 раз.
Внимание! При приеме в виде таблеток янтарная кислота сильно раздражает слизистую желудочно-кишечного тракта и противопоказана в активной стадии язвенной болезни. Янтарная кислота возбуждает мозг (действие, противоположное действию глицина и транквилизаторов) и несколько повышает артериальное давление.
Превышение рекомендуемой дозы может вызвать сильную изжогу и повредить вашему желудку.
Источник: pohmelje.ru/antarnaya-kislota
24 октября 2012

Комментарии (0)

Каталог организаций