архив новостей

Главная Прочие полезности ПРОСТЫЕ СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ, В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

ПРОСТЫЕ СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ, В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

Принятие теплого душа и ванны. В холодные месяцы, очень соблазнительно принятие горячего душа или расслабление в горячей ванне. Но горячая вода в дальнейшем сушит кожу и расходует влагу вашего тела. Вместо этого, стоит принимать душ и ванну с теплой водой, которая поможет сохранить влагу вашей кожи.

Отшелушивание. Для множества женщин, этот процесс кажется ненужным шагом, но стоит вам только попробовать, и вы увидите разницу. Есть несколько вариантов. Для нежного, ежедневного отшелушивания, воспользуйтесь мягкой губкой и гелем для душа, далее круговыми движениями очищайте кожу. Хорошим решением является выбрать гель, что не содержит сульфатов, потому как сульфаты раздражают кожу и вызывают сухость. Кроме того, не стоит использовать гели, что содержат спирт, который, в свою очередь, также ведет к сухости. Ищите продукты с естественными, увлажняющими ингредиентами, такими, как алоэ.
Увлажнение. Конечно, это может показаться очевидным, но увлажнение носит главный характер, а множество людей относятся к увлажнению посредственно, или же делают его неправильно. Чтобы надлежащим образом запереть вашу кожу и подготовить к увлажнению, необходимо мягко протереть тело насухо, после душа, а затем применить качественный увлажнитель, в течение трех минут. Это именно тот срок, в который ваша кожа наиболее восприимчива к увлажнению. Избегайте продуктов, которые содержат минеральные масла или нефтепродукты, так как они могут засорять поры, вместо этого обращайте внимание на основу из природных ингредиентов, как алоэ, кокосовое масло и другие. Некоторые продукты содержат антиоксиданты, такие, как ромашка, зеленый чай и витамин Е. Антиоксиданты помогут вам в борьбе с дополнительными повреждениями, что наносят свободные радикалы, которые в свою очередь вызваны зимним солнцем.
Защита рук. Руки, как представляется, подвержены наибольшему ущербу в зимний период. Холодный воздух, мытье посуды, мытье рук, чтобы избежать микробов, ведут к огромным потерям влаги. Чтобы защитить ваши руки на постоянной основе, держите под рукой увлажняющий крем, желательно в удобных местах, таких как раковина на кухне, в ванной, рядом с вашей кроватью, в кошельке или сумочке. Таким образом, крем всегда в зоне досягаемости, когда вы в нем нуждаетесь. Выбирая крем для рук, конечно, необходимо смотреть на увлажняющие ингредиенты, вроде алоэ, ореха бассия и масел дерева ши. Для дополнительной защиты возможно применение крема с антиоксидантами, которые помогут сократить ущерб зимнего солнца. Хороший крем для рук не должен оставлять кожу липкой или жирной.
 
По материалам:  wewomen.ru
Продолжение в следующем номере
18 декабря 2013

Комментарии (0)

Каталог организаций