архив новостей

Главная Женские секреты Экономия на кухне

Экономия на кухне

Экономия на кухне

Вторая жизнь горчицы. Если горчица засохла, добавить в баночку немного соли и 1 ст. л. 9%-ого уксуса. Закройте, взболтайте и оставьте на сутки. На следующий день ваша горчица будет как новенькая.

Блины впрок. Целый месяц можно хранить испеченные блины в морозильнике. При разогревании блины останутся мягкими и вкусными. Хранить блины нужно, завернув в фольгу. Так что смело пеките гору блинов и замораживайте. Когда приготовить времени не будет, они очень выручат. Блины можно приготовить и с начинками. Если из фарша, то фарш необходимо обжарить. Также можно приготовить и из творога. Блины с начинкой нужно хранить также в фольге.

Из старой говядины – новую. Для этого куски мяса нужно обвалять в горчичном порошке и оставить на ночь. Перед приготовлением горчицу смыть холодной водой. Мясо в итоге получится мягким и быстро приготовится.

Хранение моркови. Морковь нужно вымыть, высушить и хранить в холодильнике. Еще можно натереть морковь, положить в пакет и хранить в морозильнике. Такая стружка отлично подойдет для первых и вторых блюд.

Остаток молока. Не выливайте остатки молока, сливайте их в одну посуду, пусть себе киснут. Кислое молоко взболтайте и приготовьте вкусные оладьи. Для этого нужно 1 стакан молока, яйцо, 1/3 ч. л. соды. Все перемешать, добавить муку, чтобы масса получилась, как густая сметана. Выкладывайте ее на сковороду с растительным маслом. Пеките с обеих сторон.

Яблочный сок в щи. 1-2 ст. л. натурального яблочного сока убивает неприятный запах кислой капусты. Поэтому добавляйте сок в суп или в тушеную капусту - будет вкуснее.

Свои дрожжи. Не обязательно покупать дрожжи - их можно сделать самим. 1/2 стакана муки смешать с 1/2 стакана воды и оставить в теплом месте на 6 часов. Добавить 1/2 стакана пива, 1 ч. л. сахара. Все перемешать и убрать в тепло. Хранить дрожжи в хорошо закрытых бутылках.

Супчик из рыбных костей. Не выкидывайте позвоночник и голову от крупной свежей рыбы. Из них получается наваристый рыбный суп. Если в ваши планы не входит приготовление рыбы и супа одновременно, тогда голову и позвоночник заверните в пакет и уберите в морозильник.

14 ноября 2012

Комментарии (0)

Каталог организаций