архив новостей

Главная Женские секреты Как бороться с отложениями на бедрах?

Как бороться с отложениями на бедрах?

Как бороться с отложениями на бедрах?

Тонкость заключается в том, что есть зоны, где клетки моментально реагируют на появление адреналина, а есть те, которые устойчивы к его воздействию. Самыми податливыми оказались жировые отложения на животе и талии. От них, согласно исследованиям, избавиться проще всего. А вот лишние сантиметры на ягодицах и бедрах убираются с трудом. Такое различие объясняется тем, что область живота хорошо снабжается кровью. А в районе бедер кровоток не такой активный. Поэтому адреналин сюда «доходит» хуже.

Почему некоторые зоны худеют быстро, а другие – хуже? Здесь действует интересный механизм, опять же связанный с гормонами. Тренировка – это для организма определенный стресс. В ответ на него начинает вырабатываться гормон адреналин. Он высвобождает заключенную в жировых клетках энергию, помогая нам адаптироваться к нагрузке.

Справиться с проблемой вполне возможно. Нужно регулярно делать упражнения, которые улучшают кровоснабжение этих зон. Наиболее эффективны отведения ноги в сторону, как с отягощением, так и без оного.
 

22 августа 2012

Комментарии (0)

Каталог организаций