архив новостей

Главная Женские секреты Как улучшить микрофлору кишечника после приема антибиотиков

Как улучшить микрофлору кишечника после приема антибиотиков

Как улучшить микрофлору кишечника после приема антибиотиков

1. Если у вас нет проблем с желудком, принимайте бифидо- и лактобактерии, которые продаются в аптеках в форме капсул для приема внутрь. Пейте их, следуя инструкции к препарату. Соблюдайте необходимый интервал между приемами таблеток и выдерживайте интервал между приемом препарата и приемом пищи. Иначе усвоение полезных бактерий в кишечнике будет частичным, а порой и вовсе не последует положительного результата.

2. Болезни желудка, такие как гастрит, язва и пониженная функция поджелудочной железы, затруднят усвоение бифидобактерий. Поэтому лучше вводите их в кишечник в виде микроклизм. Для этого разовую дозу препарата разводите в 5-7 мл кипяченой воды и в положении лежа вводите в прямую кишку, после чего лежите на левом боку около 30 минут.

3. Из натуральных средств, которые восстанавливают микрофлору кишечника после приема антибиотиков, можете употреблять кисломолочные продукты. Покупайте их только свежие. Чем дольше хранился продукт, тем больше погибло в нем полезных бактерий и пользы от него будет меньше. Кисломолочные продукты не только восстановят микрофлору при регулярном приеме, но и улучшат в целом работу желудочно-кишечного тракта.

Елена Кулагина, kakprosto.ru

22 августа 2012

Комментарии (1)

Элла1985 04.09.2012 в 13:28

еще можно попить хилак форте, он очень хорошо восстанавливает поврежденную антибиотиками микрофлору, а если есть дисбактероиз - то и его лечит. Вообще, мне кажется, лучше сразу начинать его принимать, одновременно с антибиотиками улыбка

Каталог организаций