архив новостей

Главная Женские секреты МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА С ОБЛЕПИХОВЫМ МАСЛОМ

МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА С ОБЛЕПИХОВЫМ МАСЛОМ

МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА  С ОБЛЕПИХОВЫМ МАСЛОМ

С облепиховым маслом можно делать домашние маски для кожи лица – их очень много. Вот некоторые из них:

 Для сухой, увядающей кожи. Смешать по 1 ч. л. масла и свежего сока облепихи с сырым желтком и нанести смесь на лицо на 15-20 минут; смыть маску слегка теплой водой. Если нет сока ягод облепихи, то вместо него можно взять яблочный, апельсиновый, виноградный, персиковый или абрикосовый – конечно, свежевыжатый.

 Для увядающей и тусклой кожи – 2 раза в неделю. Сырой желток смешать с 1 ч. л. масла облепихи и добавить 0,5 ст. л. порошка желтой косметической глины. Размешать так, чтобы не осталось комочков, и нанести на лицо на 15 минут. Смыть сначала теплой водой, а потом прохладной. Эта маска подтягивает кожу, делает ее более эластичной и упругой.

 Маска из облепихового масла и творога больше подходит для сухой кожи, но ее можно использовать и для увядающей. В 3-х ст. л. теплого молока растворяют 1 ч. л. меда, потом добавляют 1 ст. л. жирного творога и 1 ч. л. облепихового масла, и все тщательно растирают. Смесь накладывают на лицо, а через 15 минут влажными пальцами осторожно скатывают, как при применении скрабов. Остатки смывают теплой водой.

 Для лечения волос используют травяной крем с облепиховым маслом – его можно приготовить дома. Измельченный корень лопуха – 3 ст. л., залить 1,5 стакана воды, поставить на огонь, довести до кипения; варить 15 минут на слабом огне.

Полученный отвар процедить, добавить 5 ст. л. масла облепихи и взбить. Такой крем подходит для тонких и сухих волос. Если регулярно втирать его в кожу головы перед мытьем, то волосы приобретут здоровый блеск, станут сильнее и крепче. 

29 августа 2012

Комментарии (0)

Каталог организаций