архив новостей

Главная Женские секреты МОРСКАЯ СОЛЬ СПАСЕТ ОТ РАСТЯЖЕК!

МОРСКАЯ СОЛЬ СПАСЕТ ОТ РАСТЯЖЕК!

Морская соль - это масса очень полезных для вашего здоровья микроэлементов: калий, натрий, кремний, кальций, магний, бром, йод, марганец, цинк, железо, селен, медь, и т.д. Обычные ванны из морской соли просто чудо для любой кожи и вобще для организма!

Беременность, роды... Скачки веса... Некоторые гормональные нарушения... и появляются они - растяжки! Никакие супердорогие крема не справятся с ними. Но есть великолепные скрабы на основе морской соли, рецептами коих я и поделюсь:
1. С оливковым маслом. Самый простой, но эффект потрясающий. Значит так: приходите в аптеку, покупаете самую недорогую морскую соль. Без красителей-ароматизаторов. Далее: берем масло и смешиваем его с солью. Можно витамин А или Е добавить. И очень интенсивно мажем этой смесью живот... попу... в общем те места, где у вас полосатое... Втираем до тех пор, пока не появится легкое покраснение. Смываем теплой водой. Бережно вытираемся махровым полотенцем.
2. Со сливками. Соль+сливки. Масса должна получиться довольно-таки густой. И витамин А добавить. Все то же самое проделать.
3. Мед+соль (и в баню!)
4. Соль+глина. Желательно голубая.
И еще: для большего эффекта в скрабы эти добавлять можно эфирные масла. Абрикосовое, лавандовое, пихтовое, масло апельсина... В конце процедуры мажемся любым увлажняющим кремом. Мне очень все это дело помогло. «Ушли» даже застарелые растяжки! Советую всем!
Мария
13 июня 2012

Комментарии (0)

Каталог организаций