архив новостей

Главная Женские секреты ЯНВАРСКИЕ ГАДАНИЯ ПО НОГТЯМ (ОНИХОМАНТИЯ)

ЯНВАРСКИЕ ГАДАНИЯ ПО НОГТЯМ (ОНИХОМАНТИЯ)

 ЯНВАРСКИЕ  ГАДАНИЯ ПО НОГТЯМ 


Ногти – достаточно важная часть внешнего вида. По их состоянию можно определить опрятность человека, некоторые заболевания, иногда даже настроение. В Древнем Египте и Древнем Китае по длине и цвету ногтей определяли социальный статус человека: чем ярче они и длиннее, тем выше его социальное положение в обществе. Удивительный факт, но по ногтям еще и гадают! Это старинное ответвление хиромантии, которое получило название онихомантия. 

 

ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ОНИХОМАНТИЯ?

Онихомантия – это гадание по  внешнему виду и состоянию ногтей. Это гадание основывалось на цвете ногтей, их длине, расположении пятнышек на ногтях и их цвете (если таковые имелись), а также других видимых повреждениях.

Рассмотрим некоторые интересные способы такого гадания на ногтях.

 

      

1. По внешнему виду ногтей.

·         Обкусанные ногти – признак неуравновешенности и легкой возбудимости.

·         Длинные ногти у недоверчивых, мнительных, но вдумчивых людей.

·         Люди с короткими ногтями склонны к критике, однако логичны.

·         Очень короткие ногти имеют люди на руководящих должностях, однако достаточно конфликтные.

·         Крючковатые ногти свидетельство жадности, дотошности и исполнительности.

2. По наличию пятнышек.

·         Много белых и серых пятнышек говорят о напряжении, усталости и стрессах, пережитых человеком.

·         Белое пятнышко на большом пальце – к подарку.

·         На среднем пальце пятно извещает о приближении врага.

·         Пятно на безымянном пальце – это новый брак или новые отношения.

·         На мизинце пятнышко оповещает о скором путешествии, поездке.

·         Если пятно имеет синий цвет – это к неудаче.

 

По материалам данного сайта

 

 

И ещ кое-что: отсюда

В этом древнем способе предсказания есть определенная логика: подобно кольцам на древесине, строение, цвет и форма ногтей свидетельствуют об особенностях характера и раскрывают нрав своего обладателя. Ноготь большого пальца без лунки означает неадекватное поведение и агрессивность, изогнутая форма ногтя - своеволие, сильно сгибающиеся к ладони кончики ногтей - скупость и эгоистичность. Узкие ногти - признак раздражительности и честолюбия; маленькие - гордости, упрямства, узости мышления, лицемерия; широкие и плоские - слабого и робкого характера.

Если ориентироваться на среднюю длину ногтя, равную половине верхней фаланги, то можно заметить, что некоторые ногти на нашей руке короче, а некоторые - длиннее. Длинные ногти характеризуют вдумчивых, сдержанных и уступчивых людей. Если ногти очень длинные, то принадлежат они, как правило, человеку медлительному, недоверчивому, скрытному и чуждому критики. Люди с короткими ногтями более логичны, деятельны, быстро ориентируются в жизненной ситуации. Обычно они не могут добиться успеха там, где требуется общение с публикой, из-за неуживчивости и привычки критиковать всех вокруг.

Даже белые пятнышки, которые иногда появляются на ногтях, имеют свою расшифровку:

- на большом пальце - к работе;

- на указательном - к заботе;

- на среднем - к счастью;

- на безымянном - к обновке;

- на мизинце - к любви.

Круглые ногти «наделяют» своих владельцев впечатлительностью и эмоциональностью. Эти мечтатели-романтики - ранимые натуры; порой они не умеют преподнести свои сильные стороны в выгодном свете.- Однако их умение следить за собой и одеваться со вкусом, душевная открытость и доброта удивительно располагают к себе.

Ногти конической формы свидетельствуют о стремлении к правде, красоте и всему положительному. Полукруглое основание и четкая серповидная лунка добавляют к характеру человека штрихи уравновешенности и здравомыслия.

Квадратная форма ногтя придает хозяину руки уверенность в себе, лояльность и способность излучать вокруг себя мир и покой. Солидный вид, уравновешенный характер и взгляд на жизнь с точки зрения здравого смысла дают возможность таким людям всегда планировать ближайшее будущее, самостоятельно принимать решения и преодолевать любые преграды. Их неоспоримые достоинства - авторитетность, надежность и быстрота реакций.

Прямоугольные ногти идеальны на руке клерка, которому можно доверить любую работу. Но если приглядеться к серой мышке-исполнителю повнимательнее, то можно заметить, что он доверчив и всегда настроен позитивно, умеет радоваться каждой минуте, относиться к неудачам философски и не зацикливаться на неприятностях. Неуемная энергия и оптимизм делают такого человека приятным собеседником.

Трапециевидная форма ногтя выдает натуру с достоинствами, эрудированную, обладающую даром красноречия, но ранимую и скрытную. Узкие, вытянутые ногти в виде лопаточки встречаются у раздражительных критиканов и отчаянных первооткрывателей. Причина невысокого энергетического потенциала заключается в замкнутости и впечатлительности, а также в завышенной требовательности к себе и окружающим. Обладатели трапециевидных ногтей могли бы быть приятными в общении, если бы не их самомнение: это качество мешает им найти гармонию с собой и окружающими.

 

Японцы внешний вид ногтя характеризуют поэтическими названиями, например, «Огненный дракон» или «Голубая амакава». Однако не стоит перегибать палку: слишком тщательный повседневный маникюр - это показатель того, что человек больше заботится о внешней стороне жизни в ущерб ее внутреннему содержанию. Какую бы форму или длину ни придали ногтям в салоне красоты, они всегда будут сохранять данное им от природы строение и накладывать отпечаток на характер своего владельца.

 

 

6 января 2017

Комментарии (0)

Каталог организаций