архив новостей

Главная Женские секреты Женские экономные советы

Женские экономные советы

 Промыв зелень в большом количестве воды, нужно воду не сливать, а вынуть из нее зелень, тогда песок останется не на зелени, а на дне посуды.

 Перед закладкой в кушанья сушеных пряных приправ — дикой мяты, петрушки, укропа, чабера, базилика и др. — их нужно подержать 5—10 мин в горячей воде (в соотношении 1:2). Это поможет вам освежить цвет и улучшить аромат приправы.

 Петрушку, укроп тщательно моют и по нескольку веточек заворачивают в фольгу. Такие пакетики с зеленью кладут в целлофановый мешочек и хранят всю зиму в морозильной камере.

 Петрушка, укроп, мята сохраняются свежими по нескольку дней даже в самую большую жару, если держать их в плотно закрытой, совершенно сухой кастрюле, причем зелень тоже должна быть сухой.

 Отходы, остающиеся при подготовке рыбы к жарке (голову, кости, плавники, кожу), можно использовать для варки небольшого количества бульона, на котором можно приготовить вкусный соус. Также из этих отходов можно сварить рыбный бульон для ухи.

 Чтобы сохранить молоко свежим как можно дольше, его следует кипятить с сахаром (из расчета 1 столовая ложка сахара на 1 л молока), а летом — с содой (на кончике ножа).

22 августа 2012

Комментарии (0)

Каталог организаций